推广 热搜: 渔业  2020  海洋渔业  故事  丰收  海蜇  福建省  水产  渔业发展  渔业经济 

鹌鹑养殖的利润

   2023-05-20 互联网艺莲园1670
核心提示:农业信息小编为大家带来以下内容:鹌鹑40日龄左右开产平均蛋重12克--13克,成鹑重量达150克左右,每年平均产蛋率达85%--90%,养1000只鹌鹑,40日龄左右产蛋,每日850--900枚,平均每日产蛋20-22斤左右按目前价格21

农业信息小编为大家带来以下内容:

鹌鹑40日龄左右开产平均蛋重12克--13克,成鹑重量达150克左右,每年平均产蛋率达85%--90%,养1000只鹌鹑,40日龄左右产蛋,每日850--900枚,平均每日产蛋20-22斤左右按目前价格21元/公斤,收入420-460元

成鹑料旦比25:1至27:1,即1225--1327=30-35克饲料,1000只,30-35公斤饲料,按目前饲料价格计算,30123--35123=369--430元

给你一个高产鹌鹑饲料配方:

成分 价格(元/Kg) 鹌鹑料(克)

玉米(C) 185 500

麦皮 12 30

豆粕 41 240

菜粕 26 60

进口鱼粉 7 60

石粉 01 60

贝壳粉 025 30

预混料 15 20

合计: 123 1000

因此,每日可获利25元左右,应该没有问题,但这是理论计算的,你到实际要设法减少消耗,增加产量,找好渠道,卖好价钱。

采纳哦谢谢

养两千只鹌鹑需要多少成本利润有多少?

鹌鹑好养吗?有哪些需要注意的问题?

鹌鹑养殖成为了当下比较流行的一个特种养殖项目,因为他它具有投入少,风险低,收效快,效率高等特点。目前,鹌鹑蛋的收购价格是45元/斤,养殖10000只,利润在20000元左右,平均每只能够创造2元的利润。

其实,鹌鹑养殖跟养鸡有共同的地方,只要注意好温度、密度、光照、养殖舍的卫生等方面的问题,养殖起来也不算太困难。

鹌鹑养殖的温度控制

鹌鹑养殖,要根据它所处的不同生长阶段,调整温度。比如刚出壳的小鹌鹑对外界环境适应性差,要注意保暖,温度控制在35~38℃之间。然后,每个星期下降2℃,大概1个多月之后,差不多就可以恢复到正常的温度,即25℃左右。到此就可以保持这个温度,进行日常养殖。

鹌鹑养殖密度的控制

鹌鹑养殖,会有一个生长的过程。所以,在不同的生长阶段,也需要不断进行调整养殖密度。比如1-7日龄的鹌鹑,每平方的饲养密度是100~150只;8-14日龄的鹌鹑,每平方的饲养密度是80~100只;15~21日龄的鹌鹑,每平方的饲养密度是60~80只;22~30日龄的鹌鹑,每平方的饲养密度是50只。

鹌鹑养殖的光照

鹌鹑养殖的效益来自于鹌鹑蛋,而鹌鹑产蛋率高低跟光照有一定的联系,这一点跟蛋鸡一样。出生不久的小鹌鹑光照时长一般要14个小时,然后留10个小时进入黑暗;等到一周龄之后,就可以一天24小时光照了。建议光照选择红光,因为该颜色的光照可以让鹌鹑保持较高的产蛋量,提高收益。

当然了,除了以上三点之后,鹌鹑养殖舍也需要保持干燥整洁,创造出一个舒适的环境。

养1000只鹌鹑一天的利润

楼主这个算法

1、饲料成本也太高了吧,自己配的话根本要不了2元。

2、蛋的价格也太便宜了,每公斤应该在13元以上(依据现在整个蛋类市场)

3、一只鹌鹑每年产的粪不止一元钱呢,要看你怎么利用这个资源了。养殖鹌鹑其实就是一个规模效应,在有一定的市场后,根据市场需求和竞争者数量可以适当扩大规模,以提高收入。当然最好也不要把全部精力放在这个上面,如果有其他的项目可以一起做,也是一个增收的好路子。

鹌鹑为一种食用类滋补品,养殖鹌鹑的前景如何?

700元。以1000只为例,苗价每只08元,回来要饲养一个月的开口料及疫苗防疫40日后开始产蛋,1000只平均每日一只产一枚,去除20%,我们算800枚,平均23枚一斤,市场价算5元每斤。公式为800÷23≈35斤35×5=175元。七八十平的地方即可养殖四五千只,一个人管理还是很轻松地以4000只算4×175=700元。

鹌鹑养殖的效益怎么样 利润详细计算

鹌鹑的成本主要是笼子、种子、饲料和其他费用。笼子是多层次的养殖,1万只的成本大约是8000元。普通的苗种价格在06元左右,稀有的就比较贵,需要2元左右,我们这里按普通的苗种成本计算为6000元左右。一般来说,出笼需要2个月左右,这期间每只动物需要2元左右的饲料。饲料成本约为20000元,加上其他损失的预算3000元。总成本约为37,000美元。

数量约为2亿只,需求量约为22亿只。相对而言,市场需求仍未饱和,但目前市场的集中度已不如从前。而近几年来,鹌鹑的市场需求一直呈上升趋势,但其市场并未饱和,而是保持一定的供需稳定。所以未来几年,如果没有大的消息,需求量会保持平稳。鹌鹑的成本主要是笼子、种子、饲料和其他费用。笼子是多层次的养殖,1万只的成本约为8000元。普通苗的价格在06元左右,稀少的就比较贵,需要2元左右。

一般来说,2个月左右就可以出笼,期间每只动物需要2元左右的饲料,饲料成本约为2万元,加上其他预算,总成本约为37万元。养殖鹌鹑可分为产肉鹌鹑和产蛋鹌鹑两部分,一个月以上可产蛋,蛋的营养价值高,市场上很受欢迎,一年后到淘汰期时鹌鹑仍有收入,经济效益相对稳定。但养成幼龄鹌鹑就比较麻烦了,要到外地的孵化场去订购,还得排队。

以上就是小编针对问题做得详细解读,希望对大家有所帮助,如果还有什么问题可以在评论区给我留言,大家可以多多和我评论,如果哪里有不对的地方,大家也可以多多和我互动交流,如果大家喜欢作者,大家也可以关注我哦,您的点赞是对我最大的帮助,谢谢大家了。

养2万只鹌鹑一年利润

1、鹌鹑抗病力强,耗料少,40日龄左右开产平均蛋重12克--13克,料旦比25:1至27:1,成鹑重量达150克左右,每年平均产蛋率达 85%--90%,饲料成本低,占地面积小,见效快,好管理,好饲养。

2、成鹑每只耗料4钱,饲养效率高,在笼养条件下,每3平方可饲养400只左右(以6层笼计算),养1000只鹌鹑,40日龄左右产蛋,平均每日产蛋20斤左右,每日850--900枚,每日可获利25元左右,粪便出售后可支付工人工资,1 个人可管理1万只左右。

十几万。鹌鹑全年平均一只鹌鹑能产320枚蛋。一只鹌鹑养殖周期为一年,一年时间可为他带来6块钱的利润。两万只鹌鹑一个产蛋周期是一年能赚12万元以上,320个鹌鹑蛋大约7斤重,一只鹌鹑蛋出售包括淘汰鹌鹑可以卖到30多元一斤,养殖的好,赶上鹌鹑蛋价格高,两万只鹌鹑赚十几万利润。

Www.yileen.Com.CN艺莲园专注中国农业种植和养殖技术的综合性农业知识网站,涵盖蔬菜,水果,园林花卉,茶叶,粮油,饲料食用菌,温室灌溉,农业机械,水产,渔业,畜牧家禽,特种养殖,农业会展。

 
标签: 鹌鹑 利润
反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
 
更多>同类农业信息
推荐图文
推荐农业信息
点击排行
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  陕ICP备2022013085号