农业信息小编为大家带来以下内容:
建兔场这笔账你根据你们当地
的情况大概的算一下,
獭兔平均一年产8窝左右,每窝按7只来算的话就是56只,一只纯利润按按最少的20元,一只獭兔一年可以也净赚1120元
一百只种兔平均一只进价按120元来算的
话也就是12000元,
100只种兔按1:9的比例也就是100獭兔90只母10公。
90乘以1120将近10万块,最主要的是有销路,獭兔不能的病,饲养技术要过关。如果i得兔瘟的整个兔场的兔子都会死完的,
以上是按照你有厂房的来算,买种就要1万2
如果你自己建厂房的话估计还要投入四五块钱,买兔笼,饲料又得1万块,总投入大概七八万吧这是投入
Www.yileen.Com.CN艺莲园专注中国农业种植和养殖技术的综合性农业知识网站,涵盖蔬菜,水果,园林花卉,茶叶,粮油,饲料食用菌,温室灌溉,农业机械,水产,渔业,畜牧家禽,特种养殖,农业会展。